Skip to content

Veganes Ben&Jerry's

Viel wurde darüber geredet, jetzt haben wir es auch im Sortiment.

Der Preis ist schon 'ne Ansage, da habe ich auch gestaunt …


Trackbacks

Keine Trackbacks

Kommentare

Ansicht der Kommentare: Linear | Verschachtelt

Jako am :

Darauf haben wir gewartet. Danke!

Chris Meier am :

Na wenn das kein Klauanreiz ist....

Gua am :

Was soll daran vegan sein, wenn da Monkeys drinnen sind? :-D

Bob am :

Das ist viel zu günstig. Von mir aus kann das ruhig 15 Euro kosten.

eigentlichegal am :

Ohne Tierprodukte kostet extra. Ohne Gluten und Lactose wäre noch teurer.
=> Ein völlig leerer Eisbecher wäre quasi unbezahlbar.

Schwachstromblogger am :

Ne, ein leerer Eisbecher wäre eine Mogelpackung. Da müsste Eis aus regional angebautem Wasser rein. Das könnte man für 40€ verkaufen, definitiv vegan, gluten-, lactose- und geschmacksfrei.

Georg am :

Wasser geht ja überhaupt nicht,da sind doch Tiere drin :-O

Jen und Berry am :

Mit Ultrafiltration können die Mikrotierchen stressfrei aus dem Wasser entfernt werden.

Georg am :

Dann sind sie ja Obdachlos :-O

matthiasausk am :

Erinnert mich an "Crunchy Frog":

"the finest baby frogs, dew picked and flown from Iraq, cleansed in finest quality spring water, lightly killed, and then sealed in a succulent Swiss quintuple smooth treble cream milk chocolate envelope and lovingly frosted with glucose."
"If we took the bones out, it wouldn't be crunchy, would it?"

Nicht der Andere am :

Nicht schlecht! 1 Liter Eis für 15€! Macht also ungefähr 30€ für ein Kilo. Und in der kaum noch vorstellbaren Währung unserer Vorvorväter wären das fast 60DM für ein Kilo Speiseeis. Nicht schlecht! Oder, mit korrektem Umrechnungskurs und die historische Inflation der vergangenen 15 Jahre zurückgerechnet 47,75 DM für's Kilo Speiseeis. Echt nicht schlecht.

naja am :

60 Mark, das sind 120 Mark Ost, 240 aufm Schwarzmarkt.
47,75, das sind 95 Mark Ost fuffzich, 191 aufm Schwarzmarkt.

Raoul am :

Das sind doch nur 0,001 Bitcoin. 8-)

Sonja am :

Ben & Jerrys mit Tierqualprodukten kostet 5,99.

Bei billigen Lebensmitteln zahlen Mensch, Tier und Umwelt die Zeche.

zaddels am :

Es geht doch nix über Fleisch und Eier von den eigenen Viechern!

Kommentar schreiben

Standard-Text Smilies wie :-) und ;-) werden zu Bildern konvertiert.
:'( :-) :-| :-O :-( 8-) :-D :-P ;-) 
BBCode-Formatierung erlaubt
Welche Farbe hat der Himmel?
Formular-Optionen